Происшествия
17 сентября 2013, 12:49 | Автор: Иван Рутов

Мошенники украли акции "Газпрома" на 500 млн рублей

Мошенники украли акции "Газпрома" на 500 млн рублей
фото:
Полицейские пресекли деятельность преступной группировки.

Сотрудники Федеральной служба безопасности разоблачили организованную преступную группу, члены которой похитили акций ОАО «Газпром» на сумму более 500 миллионов рублей. Также, по некоторым данным, от их деятельности пострадал Сбербанк.


Подозреваемые уже задержаны. Где именно проходила операция, не уточняется.


«Установлен факт хищения в 2013 году акций на сумму около полумиллиарда рублей. В противоправной деятельности была задействована инфраструктура кредитно-финансовой сферы, в частности, банки, биржи, а также брокерские и регистраторские компании», — цитирует РИА «Новости» источник в ФСБ России.


По данным представителей ведомства, в банду мошенников входили неоднократно судимые за экономические преступления граждане России. Злоумышленники специализировались на хищениях через регистраторские компании акций крупных эмитентов с госучастием. Также они занимались легализацией и обналичиванием денежных средств.


По факту совершенных преступлений преступления возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В управлении Минобороны вскрылись новые хищения на 700 млн рублей В управлении Минобороны вскрылись новые хищения на 700 млн рублей
Mail.ru избавилась от Facebook за  млн Mail.ru избавилась от Facebook за млн
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела