Происшествия
Товары и услуги
17 сентября 2013, 11:51 | Автор: Иван Рутов

Владелец журнала Penthouse заявил о банкротстве

Владелец журнала Penthouse заявил о банкротстве
фото:
Руководство эротического издания в течение семи лет вело убыточную деятельность.

Владеющая знаменитым эротическим журналом Penthouse компания FriendFinder Networks объявила о банкротстве. Соответствующее заявление в суд штата Делавэр подал издатель 17 сентября.


Компания отчиталась об активах на 10 миллионов долларов и о пассивах на миллиард долларов, причём, в последние входят долги и другие обязательства компании. Оказалось, что фирма вела убыточную деятельность в течение последних семи лет, с 2006 года. Чистый убыток FriendFinder Networks во втором квартале 2013 года составил 10,3 миллиона долларов, а совокупный доход за последние четыре квартала на июнь 2013 года достиг 293,7 миллиона, сообщает Lenta.ru.


Напомним, в 2010 году FriendFinder Networks собиралась приобрести своего главного конкурента — журнал Playboy, стоимость которого оценивалась тогда в 210 миллионов долларов, однако сделка так и не состоялась. Год спустя основатель Playboy Хью Хефнер выкупил все не принадлежащие ему акции издания.


Penthouse был основан в Великобритании 1965 году. В США он появился в 1969 году. В разгар сексуальной революции журнал позиционировал себя, как издание «о сексе, политике и протесте». В период с 1998 по 2005 годы журнал публиковал материалы порнографического характера.


В 2012 году тираж издания составлял 109 тысяч экземпляров. Его основатель Роберт Гуччионе умер три года назад.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Футболист Роналдо хочет купить Playboy Футболист Роналдо хочет купить Playboy
Власти Детройта официально заявили о банкротстве Власти Детройта официально заявили о банкротстве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела