Происшествия
17 сентября 2013, 10:15 | Автор: Иван Рутов

В Австрии браконьер расстрелял полицейских и взял заложника

В Австрии браконьер расстрелял полицейских и взял заложника
фото:
55-летний преступник устроил бойню недалеко от селения Аннаберг.

В Австрии вооруженный браконьер минувшей ночью расстрелял двух полицейских и водителя скорой помощи, а затем захватил заложника. Кровавая трагедия разыгралась недалеко от селения Аннаберг, в ста километрах западнее Вены.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на западные источники, местная полиция давно следила за 55-летним браконьером. Правоохранители попытались остановить его машину в ночь на 17 сентября, чтобы арестовать, однако злоумышленник смог уйти от сотрудников полиции: мужчина вылетел на большой скорости в кювет, после чего покинул автомобиль и, отстреливаясь, убежал лесу. В результате перестрелки был убит сотрудник полиции и водитель скорой помощи.

Затем браконьер напал на полицейский патруль, который отправился как раз на его поиски: преступник убил ещё одного стража правопорядка и взяв в заложники другого.

После этого мужчина забаррикадировался с заложником на собственной ферме. По неподтвержденной информации, там также находятся дети преступника.

На данный момент здание фермы окружено подразделением спецназа. Правоохранители сообщают, что "ситуация остается отвратительной и напряженной", отмечает RT.ru.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ выяснили личность преступника, устроившего бойню на базе ВМС США СМИ выяснили личность преступника, устроившего бойню на базе ВМС США
Психиатра из армии США приговорили к смертной казни за убийство 13 солдат Психиатра из армии США приговорили к смертной казни за убийство 13 солдат
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела