Происшествия
14 сентября 2013, 09:03 | Автор: Иван Рутов

Страшное наводнение в Колорадо: без вести пропали 172 человека

Страшное наводнение в Колорадо: без вести пропали 172 человека
фото:
Жертвами наводнения в американском штате, по официальным данным, стали четыре человека.

В американском штате Колорадо как минимум 172 человека пропали без вести в результате крупного наводнения, обрушившегося на регион. По последним данным, в результате разгула стихии погибли четыре человека.

Пропавшие являются жителями города Боулдер, расположенного на севере штата. Этот район сильнее всего пострадал от наводнения. В поисках людей задействованы спасатели, а также военные при поддержке авиации.

Страшное наводнение в Колорадо началось в минувшую среду. Удар стихии был вызван непрекращающимися проливными дождями. В результате тысячи людей, проживавших расположенных у подножья Скалистых гор, вынужденно покинули свои дома после того, как реки вышли из берегов и затопили города и фермы, сообщает Utro.ru со ссылкой на зарубежные источники.

Накануне американский президент Барак Обама объявил о введении в Колорадо режима ЧС. Polit.ru также уточняет, что из пострадавших районов были эвакуированы ещё около 300 человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Наводнение в Хабаровске: последние новости (ФОТО)(ВИДЕО) Наводнение в Хабаровске: последние новости (ФОТО)(ВИДЕО)
Четыре человека погибли при освобождении заложников в Колорадо Четыре человека погибли при освобождении заложников в Колорадо
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела