Калейдоскоп
Происшествия
11 сентября 2013, 18:55 | Автор: Иван Рутов

В Марселе затонуло судно-ресторан, популярное среди мировых звезд

В Марселе затонуло судно-ресторан, популярное среди мировых звезд
фото:
В нем любили пообедать Том Круз и Джордж Клуни.

Знаменитое судно-ресторан Le Marseillois, находящееся в районе старого порта города Марселя на юге Франции, затонуло. Оно было спущено на воду в 1920 году. Судно пошло ко дну после того, как у него отказал один из насосов, откачивавших воду. Спасением ресторана на воде занимались 25 сотрудников французских экстренных служб, прибывшие на место, сообщает "Интерфакс".  

Шхуна полностью ушла под воду за полчаса. Тревогу поднял один из сотрудников заведения, но все же спасти городскую достопримечательность так и не удалось, отмечает Lenta.ru.

Сейчас над водой видны лишь мачты судна. Дальнейшую судьбу судна-ресторана предстоит решить его владельцу.

"Le Marseillois" был пришвартован в старом порту Марселя и считался культовым местом, так как его любили посещать знаменитости. В частности, в этом ресторане обедали Том Круз и Джордж Клуни.

Судно строилось в Валенсии в Испании. Изначально использовалось для перевозки различных товаров. В середине века оно перестало выходить в море. Впоследствии судно было отреставрировано в 1977 году на средства жителей Марселя, стремившихся сохранить старые суда как часть истории.

В 1990 году судно было переоборудовано в ресторан, ставший одним из достопримечательностей Марселя.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин погрузился на дно Балтийского моря и обследовал затонувший фрегат Путин погрузился на дно Балтийского моря и обследовал затонувший фрегат
Дайверы обнаружили на дне Балтики затонувшую в 1943 году субмарину С-9 Дайверы обнаружили на дне Балтики затонувшую в 1943 году субмарину С-9
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела