Происшествия
11 сентября 2013, 08:10 | Автор: Иван Рутов

СМИ: в Москве задержан причастный к убийству Деда Хасана вор в законе

СМИ: в Москве задержан причастный к убийству Деда Хасана вор в законе
фото:
Вор в законе Рафо-Гянджинский был задержан на днях в Москве. Полицейские проверят его на причастность к нескольким убийствам, в том числе к устранению самого патриарха криминального мира.

На днях в рамках спецоперации с участием бойцов спецназа «Рысь» полицейские задержали на юго-востоке столицы целую группу азербайджанских «авторитетов». Среди них оказался довольно известный вор в законе 33-летний Рафо-Гянджинский, которого стражи порядка объявили в федеральный розыск еще в прошлом году, пишет "Московский комсомолец".

Полицейские подозревают его в жестоком убийстве комерсанта, совершенном в центре Москвы. При задержании у вора изъяли фальшивый паспорт гражданина РФ на имя уроженца города Дашкесан Республики Азербайджан.

Рафо был коронован относительно недавно — в декабре 2012 года в Дубае. Тогда состоялась грандиозная воровская сходка, в которой приняли участие несколько десятков «авторитетов», представляющих оппозиционный Деду Хасану клан.

Гянджинский прославился в криминальных кругах своей жестокостью и меткостью стрельбы (кстати, ему вменяют и ст. 222 УК — «Незаконное хранение оружия»).

По некоторым данным, он является киллером Ровшана, которого, в свою очередь, считают организатором убийства криминального короля Деда Хасана. Эксперты связывают это задержание с продолжением войны между двумя противоборствующими кланами.

Сыщики сейчас устанавливают личности других участников преступной группы. Не исключено, что они также пользовались поддельными документами.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В «Домодедово» задержан «вор в законе» из клана Деда Хасана В «Домодедово» задержан «вор в законе» из клана Деда Хасана
В Италии раскрыто громкое убийство деда Хасана В Италии раскрыто громкое убийство деда Хасана
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела