10 сентября 2013, 05:32 | Автор: Иван Рутов

Рафаэль Надаль стал победителем US Open

В финальном поединке испанец оказался сильнее серба Новака Джоковича.

Титулованный испанский теннисист Рафаэль Надаль стал победителем мужского разряда US Open — Открытого чемпионата США по теннису.

В финальной схватке турнира Надаль переиграл сербского теннисиста Новака Джоковича с результатом 6:2, 3:6, 6:4, 6:1. Встреча длилась более трех часов, пишет Lenta.ru со ссылкой на зарубежные источники.

Чемпионство в US Open стало уже вторым в карьере Надаля. Ранее он побеждал в финале состязания в 2010 году. Тогда он также обыграл Джоковича. При этом в 2011 год победу вырвал уже сам сербский спортсмен. Всего же в послужном списке Надаля 13 побед в турнирах Большого Шлема.

"Думаю, на сегодня выиграть за сезон все четыре турнира Большого Шлема — нереальная задача для любого. Это мое ощущение", — цитирует испанца "Р-Спорт".