Спорт
05 сентября 2013, 05:04 | Автор: Иван Рутов

Усейн Болт хочет завершить спортивную карьеру

Усейн Болт хочет завершить спортивную карьеру
фото:
Легендарный спринтер рассказал, когда собирается уйти из спорта.

Шестикратный обладатель титула чемпиона Олимпиады ямайский бегун Усейн Болт заявил, что намерен закончить свою спортивную карьеру после Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. При этом, на Играх он планирует снова завоевать «золото».


«Думаю, что будет отличный момент, чтобы уйти, так долго доминируя в спринте», — цитирует 27-летнего Болта Lenta.ru.


Самый быстрый человек на Земле рассказал также, что в 2014 году планирует установить новый мировой рекорд в беге на 200 метров и победить на Играх Содружества, которые состоятся в следующем году в Глазго.


«Мировой рекорд на стометровке труднее всего побить, потому что здесь многое зависит от техники. На 200 метров, если я справлюсь с поворотом и обойдусь без травм, существует возможность для улучшения. Как я сказал, буду готовиться бежать как можно быстрее в 2014-м. Не думая о чемпионстве, хочу сосредоточиться на том, чтобы просто бежать так быстро, как могу», — отметил восьмикратный чемпион мира.


Напомним, в минувшем августе Болт завоевал три медали высшей пробы на Чемпионате мира по легкой атлетике в Москве. При этом уже завтра ямаец впервые выступит на соревнованиях после московского первенства: он примет участие в турнире в честь голландского бегуна Иво Ван Дамма.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Усэйн Болт завоевал "золото" на ЧМ по легкой атлетике в Москве Усэйн Болт завоевал "золото" на ЧМ по легкой атлетике в Москве
Чемпионка Уимблдона Марион Бартоли заявила о завершении карьеры Чемпионка Уимблдона Марион Бартоли заявила о завершении карьеры
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела