Происшествия
Спорт
04 сентября 2013, 16:42 | Автор: Иван Рутов

Воры обчистили квартиру Павла Дацюка

Воры обчистили квартиру Павла Дацюка
фото:
Ценности из квартиры звезды российского хоккея вынесли в его отсутствие.

Квартиру звезды Национальной хоккейной лиги Павла Дацюка в Екатеринбурге ограбили. Ущерб составил 1,5 млн рублей.

Сообщение от хоккеиста в полицию поступило ранним утром 25 августа. Квартира расположена в доме на улице Сакко-и-Ванцетти. В это утро Дацюк вернулся домой из поездки. Хищение, по словам потерпевшего, могло быть совершено 23, 24 августа, во время его отсутствия, пишет РБК.

На место преступления выезжала следственно-оперативная группа. Сотрудниками полиции изъяты следы и вещественные доказательства, имеющие значимость для раскрытия кражи.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье кража с проникновением в жилое помещение. Свердловские полицейские отрабатывают все версии, проверяют на причастность к совершению этого преступления подучетный элемент и иных лиц.

Хоккеист сборной России Павел Дацюк — один из самых знаменитых спортсменов, выступающих в НХЛ. Он дважды выигрывал Кубок Стэнли, при этом его техника считается эталонной. В составе сборной России Дацюк стал чемпионом мира в 2012 году.

Как пишут "Новые известия", также Дацюк является обладателем большого числа индивидуальных наград НХЛ. В их числе: Lady Byng Trophy ("Приз за высокое спортивное мастерство и джентльменское поведение", четырежды) и Frank J. Selke Trophy ("Приз лучшему форварду оборонительного плана", трижды).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве обокрали квартиру балерины Большого театра В Москве обокрали квартиру балерины Большого театра
Воры обчистили квартиру Романа Павлюченко Воры обчистили квартиру Романа Павлюченко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела