Политика
Происшествия
04 сентября 2013, 08:05 | Автор: Иван Рутов

Минтранс предложил "олимпийские" штрафы для водителей

Минтранс предложил "олимпийские" штрафы для водителей
фото:
Министерство предлагает внести изменения в КоАП на время проведения Олимпиады в Сочи.

Чиновниками из Министерства транспорта РФ предложено ввести ужесточение наказания для водителей за ряд нарушений на период проведения сочинской Олимпиады. Соответствующий проект поправок в КоАП опубликован на правительственном портале.

В частности, согласно документу, для водителей, выехавших на дороги или полосы для олимпийского транспорта, либо остановившихся там, предусмотрен специальный штраф в размере 5 тысяч рублей. При этом за несанкционированный въезд в город Сочи во время проведения Олимпийских и Паралимпийских игр нарушителям придётся заплатить 3 тысяч рублей. Отмечается, что в городе-курорте свободно смогут передвигаться на автотранспорте лишь местные жители, а также экстренные службы и аккредитованный транспорт, отмечает Lenta.ru.

Предлагаемые изменения будут действовать с 7 января по 21 марта 2014 года. Напомним, зимние Игры пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля, а Паралимпийские — с 7 по 16 марта.

23 августа также был опубликован указ президента России Владимира Путина, запрещающий въезд транспортных средств на территорию Сочи на период проведения Олимпиады в целях обеспечения безопасности.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Минтранс указал на истиную причину крушения SuperJet в Индонезии Минтранс указал на истиную причину крушения SuperJet в Индонезии
В России с 1 апреля 2013 года введут тахографы: кому ставить и какие будут штрафы? В России с 1 апреля 2013 года введут тахографы: кому ставить и какие будут штрафы?
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела