Происшествия
Спорт
30 августа 2013, 06:24 | Автор: Иван Рутов

В Москве задержали подозреваемого в убийстве украинской биатлонистки

В Москве задержали подозреваемого в убийстве украинской биатлонистки
фото:
В российской столице на краже попался бывший сожитель известной украинской спортсменки Елены Демиденко.

Сотрудники московской полиции накануне задержали подозреваемого в убийстве украинской биатлонистки Елены Демиденко. Ранее неоднократно судимый 28-летний бывший сожитель спортсменки попался по подозрению в краже. В ходе проведённой проверки оказалось, что он находится в международном розыске.

На данный момент решается вопрос об экстрадиции преступника на Украину. Там ему будет предъявлено обвинение в умышленном убийстве, сообщается на сайте МВД Украины.

Напомним, известная биатлонистка Елена Демиденко была обнаружена мёртвой на пороге собственного дома в городе Глухове Сумской области. Трагедия разыгралась 21 июня, на следующее утро после 28-летия девушки. Основным подозреваемым в убийстве почти сразу же стал её сожитель.

По данным местной прокуратуры, на дне рождения Демиденко "гости употребляли спиртные напитки, празднование закончилось около полуночи. Когда все стали расходиться, Лена пошла провожать подругу. Во время их беседы именинница пожаловалась, что ее молодой человек очень сильно ревнует".

Елена Демиденко являлась двукратным призером чемпионата мира по летнему биатлону.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Украине зверски убита чемпионка мира по биатлону В Украине зверски убита чемпионка мира по биатлону
Видео аварии, в которой погибла омская биатлонистка Демидова, появилось в Сети Видео аварии, в которой погибла омская биатлонистка Демидова, появилось в Сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела