Происшествия
27 августа 2013, 05:31 | Автор: Иван Рутов

В Москве кавказцы напали на молодых людей и отрезали одному из них нос

В Москве кавказцы напали на молодых людей и отрезали одному из них нос
фото:
По словам пострадавших в кровавой резне, выходцы из Чечни и Ингушетии кричали, что "порежут всех".

В ночь с 22 на 23 августа в московском районе Северное Тушино произошла потасовка с применением ножей: группа кавказцев совершила нападение на молодых людей, двое из которых называют себя фанатам ФК "Динамо".

От действий выходцев из Чечни и Ингушетии пострадали два человека. Они были доставлены в больницу, где медики провели срочную операцию: одному из пострадавших злоумышленники отрезали нос, который врачи пришили заново, а у второго оказалось перерезано сухожилие на руке. Кроме того, оба пострадавших имеют множественные порезы на теле.

Прибывшие на место инцидента сотрудники полиции задержали и доставили в отделение четверых нападавших, которыми оказались Магомед Хамкоев, Ревзан Акиев, Сайдэмин Исаев и Иса Айдамиров, сообщает "Газета.ру".

По словам молодого человека, лишившегося в результате кровавой потасовки носа, в злополучный день они отмечали день рождения приятели и решили отправиться "догуливать" в McDonald's. Там они познакомились с девушками и продолжили веселье. Примерно в три часа ночи молодые люди договорились встретиться у ресторана с остальными присутствовавшими на дне рождения, чтобы вместе отправиться домой.

"Возле одного из подъездов мы разговорились и остановись примерно на полминуты. И тут мы услышали нецензурный крик — это были приезжие из южных регионов. Они кричали, что порежут всех и тому подобное. Потом они вчетвером выбежали, я пошел им навстречу и получил удар в лицо — и ножом, и кулаком", — цитирует Life News пострадавшего по имени Роман.

Как утверждает молодой человек, когда они увидели у нападавших в руках ножи, то решили не рисковать и убежать.

"Друзья заметили, что у меня нос практически свисает с лица и течет кровь. Также меня ранили в спину и оставили ножом 15-сантиметровый порез, а моему другу порезали сухожилия", — отметил Роман.
 
Пострадавший считает, что кавказцы находились под воздействием наркотических средств и вели себя  слишком агрессивно. Тем не менее, Роман допускает, что они могли напасть и "из-за каких-то своих соображений".
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Массовая резня в Китае: погибли 35 человек Массовая резня в Китае: погибли 35 человек
В США мужчина с ножом устроил резню в церкви В США мужчина с ножом устроил резню в церкви
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела