Калейдоскоп
Происшествия
26 августа 2013, 18:30 | Автор: Иван Рутов

Питон вывалился из окна в Москве прямо к ногам спасателей

Питон вывалился из окна в Москве прямо к ногам спасателей
фото:
В доме, откуда упала змея, девять этажей.

Тяжелый звук от чего-то упавшего под окном услышали сотрудники управления МЧС, находящегося на востоке Москвы по адресу: улица Ибрагимова, дом 5А. Выглянув в окно, пожарные обнаружили на асфальте оглушенного питона. По этому адресу расположен 9-этажный жилой дом, сообщает "Интерфакс".

Питона забрал наряд пожарных. Сейчас змея находится в Лефортово, в части пожарно-спасательного отряда N201. Ее выхаживают. Владельца животного пока установить не удалось.

Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко прокомментировал этот случай, сказав, что это, скорее всего, "нечаянный подарок от соседей, – кто-то привез, пытался держать дома, но отказался". Он также выразил сожаление по поводу безответственного отношения людей к живой природе.  

Как пишет "АиФ-Москва", это не первый случай в столице, когда не известно откуда в городе обнаруживаются змеи. 11 августа столичный журналист нашел утром в ванне своей квартиры в центре Москвы змею длиной полтора метра. Он самостоятельно поместил пресмыкающееся в трехлитровую банку.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Московский журналист поймал в ванной полутораметровую змею Московский журналист поймал в ванной полутораметровую змею
Ученые впервые засняли на видео гигантского «морского змея» Ученые впервые засняли на видео гигантского «морского змея»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела