Происшествия
26 августа 2013, 06:22 | Автор: Иван Рутов

Во Владимирской области из музея украли картины Шишкина и Коровина

Во Владимирской области из музея украли картины Шишкина и Коровина
фото:
Полотна известных русских художников XIX века были похищены из музея города Вязники.

Во Владимирской области из музея города Вязники украдены редкие полотна русских художников Ивана Шишкина, Константина Коровина и Станислава Жуковского.

Злоумышленниками являются трое неустановленных лиц, которые проникли в здание и совершили кражу, предварительно связав женщину-сторожа.

'В городе Вязники на улице Благовещенской, дом 62 трое неизвестных в масках, предварительно спрятавшись в помещении Вязниковского историко-художественного музея, угрожая физической расправой сторожу 1951 года рождения, связали ее и открыто похитили картины", – цитирует РИА "Новости" источник в МВД.

На данный момент правоохранители проводят оценку ущерба, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По информации ведомства, в числе похищенных картины: "Лес" (Шишкин), "Рыболов" (Коровин) и "Первый снег" (Жуковский).

Несмотря на то, что здание музея было оборудовано сигнализацией для вызова полиции, задержать грабителей по горячим следам не удалось.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Всего за 2 минуты воры украли из музея Брюсселя картины на  млн Всего за 2 минуты воры украли из музея Брюсселя картины на млн
В Румынии женщина сожгла в печи шедевры Пикассо и Гогена В Румынии женщина сожгла в печи шедевры Пикассо и Гогена
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела