Калейдоскоп
24 августа 2013, 08:46 | Автор: Иван Рутов

На пляже в Испании найден загадочный монстр с рогами

На пляже в Испании найден загадочный монстр с рогами
фото:
Ученые не могут дать ответ, что за морское чудовище было выброшено морем на берег близ испанского города Вилларикос.

Таинственное существо длиной около 4 м и с рогами было найдено на пляже вблизи города Вилларикос в Испании. Сильно разложившиеся останки монстра обнаружила пришедшая искупаться в море женщина, сообщает РБК со ссылкой на британское издание The Daily Mail.

Сотрудников службы гражданской защиты населения, которых тотчас вызвала напуганная женщина, нашли и другие части тела загадочного существа. "Мы не представляем, что это может быть, но оно очень плохо пахнет, так как сильно разложилось", — заявила координатор службы Мария Санчез.

Ученые пока не могут сказать, к какому виду принадлежит найденное на испанском пляже существо. Выдвигаются разные теории: это может быть как акула, так и сельдяной король (морская рыба, самая длинная из ныне живущих). Однако по словам представителя морской биологической ассоциации главная загвоздка — в рогах монстра.

Фото: The Daily Mail

"Науке неизвестны существа с рогами, обитающие в море", — отметил он.

Генетический анализ, который помог бы установить "личность" монстра, обойдется в круглую сумму, которой нет в администрации города. Там подчеркнули, что ничего подобного в этом районе ранее не встречалось.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Канаде засняли на видео "снежного человека" В Канаде засняли на видео "снежного человека"
В Тайване полицейский сфотографировал полупрозрачного пришельца В Тайване полицейский сфотографировал полупрозрачного пришельца
СМИ: в Якутии на дне озера ученые нашли челюсти неизвестного чудовища СМИ: в Якутии на дне озера ученые нашли челюсти неизвестного чудовища
Океанологи обнаружили неизвестное науке морское чудище Океанологи обнаружили неизвестное науке морское чудище
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела