Происшествия
23 августа 2013, 15:43 | Автор: Иван Рутов

Рижанка два года держала в квартире мумию

Рижанка два года держала в квартире мумию
фото:
Все это время мумия получала пенсию.

Жительница Риги долгое время скрывала смерть пенсионерки, находившейся на ее попечении. Она держала мумию у себя в квартире ради получения пенсии умершей. Сейчас женщина арестована.

Пенсионерка скончалась два года назад, однако ее опекунша утаила этот факт и прятала в своей квартире тело умершей, продолжая получать за нее пенсию и пособие, сообщает Lenta.ru.

Обман заподозрили власти города. Подозрительным показалось то, что якобы живая пенсионерка избегает встреч с социальными работниками. Полицейские прибыли по адресу, но дверь квартиры открыть не смогли. Для того, чтобы попасть внутрь, пришлось вызывать сотрудников пожарно-спасательной службы. Они проникли в квартиру через окно.

По данным РОСБАЛТ, в квартире был обнаружен труп, который, как сообщается, "уже почти превратился в мумию".

По какой статье правоохранительные органы квалифицируют действия опекунши, не уточняется.

Подобный случай произошел Лиепае. Женщина, купившая на аукционе квартиру обнаружила в ней мумифицировавшийся труп бывшего хозяина.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые раскрыли тайны, которые скрывала в себе мумия инков "Дева" Ученые раскрыли тайны, которые скрывала в себе мумия инков "Дева"
В Египте найдена уникальная гробница с саркофагом и 20 мумиями В Египте найдена уникальная гробница с саркофагом и 20 мумиями
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела