Происшествия
22 августа 2013, 07:55 | Автор: Иван Рутов

В горах Малайзии разбился автобус с туристами: погибли 37 человек

В горах Малайзии разбился автобус с туристами: погибли 37 человек
фото:
Пассажиры направлялись в Куала-Лумпур с высокогорного курорта.

В Малайзии разбился автобус с пассажирами, двигавшийся в столицу государства Куала-Лумпур с высокогорного курорта. Транспортное средство рухнуло с 60-метровой высоты в овраг. В результате погибли по меньшей мере 37 человек.

Как сообщает Life News со ссылкой на источник в местной полиции, трагедия разыгралась в часе езды от столицы. Всего в автобусе находилось 53 человека, среди которых туристы и местные жители.

Отмечается, что удалось спасти только 16 человек.
 
 
"Мы вытащили всех, кто выжил. Остальные люди погибли, тела некоторых выбросило из салона во время удара", — рассказал сотрудник пожарного департамента Азизан Исмаил.
 
15 пострадавших госпитализированы в критическом состоянии. Только один человек получил несерьёзные травмы.
 
По уточнённым данным, в основном в автобусе находились граждане Малайзии. Также там ехали несколько туристов, предположительно, с Ближнего Востока, Таиланда и Китая.
 
 
На месте ЧП работают 30 правоохранителей, задействованы 9 машин скорой помощи. Причины инцидента выясняются. По некоторым данным, водитель, также оказавшийся в числе жертв, потерял контроль над управлением автобуса.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Индонезии рухнул в реку автобус с туристами: погибли 16 человек В Индонезии рухнул в реку автобус с туристами: погибли 16 человек
В Таиланде разбился автобус с россиянами: 26 раненых В Таиланде разбился автобус с россиянами: 26 раненых
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела