Происшествия
11 августа 2013, 08:55 | Автор: Иван Рутов

На юге Франции перевернулся туристический автобус: двое погибших

На юге Франции перевернулся туристический автобус: двое погибших
фото:
Два человека погибли и более 30 пострадали в результате автокатастрофы автобуса на юге Франции. Среди пассажиров - россияне.

Во Франции в результате дорожно-транспортного происшествия с участием туристического автобуса погибли два человека, около 30 человек получили ранения, сообщает Reuters.

Сообщается, что ДТП произошло на трассе А9 в департаменте Од на юге страны. Следовавший из Марселя в Мюрси туристический автобус, в котором находились около 40 пассажиров, перевернулся. По неустановленной пока причине автобус потерял управление, завалился на бок на проезжую часть, а затем скатился с насыпи пятиметровой высоты, сообщает ИТАР-ТАСС.

Согласно последним данным, среди пассажиров, кроме испанцев и французов, было и несколько граждан России и Украины. По данным жандармерии, погибшие — гражданка Испании и мужчина-француз.

Как заявил прокурор города Нарбонна Давид Шармац, которому поручено расследование ДТП, он считает "мало достоверным" версию водителz автобуса, который утверждал, что перед ним опасный маневр совершила автомашина, и ему пришлось уклоняться от столкновения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Таиланде разбился автобус с россиянами: 26 раненых В Таиланде разбился автобус с россиянами: 26 раненых
16 человек погибли в Венесуэле при столкновении автобуса и грузовика 16 человек погибли в Венесуэле при столкновении автобуса и грузовика
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела