Товары и услуги
Экономика
04 августа 2013, 10:43 | Автор: Иван Рутов

Власти США отменили запрет на продажу старых моделей iPhone и iPad

Власти США отменили запрет на продажу старых моделей iPhone и iPad
фото:
Президент США Барак Обама отменил запрет регулятора на импорт в США старых моделей iPhone и iPad.

Администрация президента США Барака Обамы отменила 3 августа запрет на продажу на территории страны старых моделей смартфонов iPhone и планшетов iPad.

Как сообщает РБК, решение было принято Управлением торгового представительства США, который посчитал, что запрет «влиял на условия конкуренции в экономике США и на американских потребителей».

Напомним, месяц назад Комиссия США по международной торговле приняла решение запретить продажу iPhone 4, iPhone 3GS, iPad 3G и iPad 2 3G из-за того, что южнокорейская компания Samsung обвинила Apple в нарушении патента. Речь шла о технологии 3G и возможности одновременно и корректно передавать данные для нескольких интернет-сервисов. Отметим, что решение комиссии касалось лишь тех устройств, которые были предназначены для работы с оператором связи AT&T.

Как отмечает Lenta.ru, патентная война между Apple и Samsung продолжается с 2010 года. Компании обвиняют друг друга в копировании внешнего вида и функционала устройств, а также использовании технологических инноваций. В августе 2012 года суд признал Samsung виновной в нарушении пяти патентов Apple, оштрафовав южнокорейскую корпорацию на 1,05 миллиарда долларов. В марте 2013 года штраф был сокращен почти вдвое.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Apple запретили продавать в США iPhone 4 и iPad 2 Apple запретили продавать в США iPhone 4 и iPad 2
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела