Происшествия
Товары и услуги
02 августа 2013, 10:56 | Автор: Иван Рутов

Суд отказался принимать иск против "ВКонтакте"

Суд отказался принимать иск против "ВКонтакте"
фото:
Дистрибьюторской кинокомпании "Кино без границ" отказано в иске к соцсети.

Мосгорсуд отказал в принятии искового заявления дистрибьюторской кинокомпании "Кино без границ" к популярной социальной сети "ВКонтакте". Истец планировал заявил на ресурс в рамках вступившего накануне в силу "антипиратского" закона о защите интеллектуальных прав в Сети.

В своём заявлении компания обвинила "Вконтакте" в нарушении закона. В частности, отмечалось, что в социальной сети распространяются пиратским способом следующие фильмы: "Полный беспредел" Такеши Китано, "В первый раз" Джона Кэздана, "Стыд" Стива Маккуина, "Опасный метод" Дэвида Кроненберга и "Океаны" Жака Перрена и Жака Клюзо, сообщает РАПСИ.

В свою очередь, судом было отказано в принятии заявления в связи с тем, что истец не представил документы, подтверждающие, что именно "Кино без границ" являются правообладателем данных кинолент.

Также директор компании Сэм Клебанов не представил документы, подтверждающие его должность в данной организации. Как отмечает руководитель пресс-службы суда Анна Усачёва, после устранения недостатков "Кино без границ" может повтороно подать заявление в суд.

Напомним, 1 августа 2013 года вступил в силу принятый Госдумой "антипиратский" закон, защищающий различный контент от нелегального распространения в Интернете.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Антипиратский закон: "Луркоморье" "закрылось" в знак протеста Антипиратский закон: "Луркоморье" "закрылось" в знак протеста
Антипиратский закон вступил в силу с 1 августа 2013 Антипиратский закон вступил в силу с 1 августа 2013
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела