Калейдоскоп
22 июля 2013, 06:39 | Автор: Иван Рутов

Лётчика истребителя МиГ-29 сняли на видео во время полёта с неожиданного ракурса

Лётчика истребителя МиГ-29 сняли на видео во время полёта с неожиданного ракурса
фото:
Польского пилота сняли на камеру, закреплённую прямо перед его лицом, во время исполнения фигур высшего пилотажа.

В Великобритании во время проведения авиашоу на базе королевских ВВС "Фейфорд" был представлен российский истребитель МиГ-29. Выступление данного самолёта было снято на камеру HD, которую закрепили прямо перед лицом пилота. Таким образом, были получены кадры с неожиданного ракурса.

По данным описания, представленного на YouTube, за штурвалом МиГ-29 находился польский лётчик Адриан Роек. Благодаря высокому качеству видеозаписи, в кадре можно разглядеть самого пилота, его одежду и даже окружающий пейзаж. По словам автора видео, полёт таким образом ранее не снимали никогда.

Также по видео можно понять, что летчик дышит с помощью особой техники, помогающей пилотам  избежать гравитационного шока и потери сознания в ходе исполнения фигур высшего пилотажа.

NEWSru.com отмечает, что МиГ-29 является многоцелевым российским истребителем четвертого поколения. Самолёт способен развивает скорость до 1500 км/ч и имеет в своем арсенале практически весь спектр современного авиационного вооружения. Это воздушное судно пользуется большой популярностью за рубежом.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые впервые засняли на видео гигантского «морского змея» Ученые впервые засняли на видео гигантского «морского змея»
Момент крушения Boeing-777 в Сан-Франциско попал на видео (ВИДЕО) Момент крушения Boeing-777 в Сан-Франциско попал на видео (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела