Происшествия
18 июля 2013, 12:46 | Автор: Иван Рутов

В Москве дважды за день произошел сбой в метро

В Москве дважды за день произошел сбой в метро
фото:
Причина остановки движения на Кольцевой линии метро выяснится ночью. Тем временем движение на салатовой и красной ветках метров восстановлено.

Движение поездов между станциями "Киевская" и "Октябрьская" Кольцевой линии московского метрополитена было приостановлено сегодня утром из-за технических причин — не подавалось напряжение контактного рельса на одном из путей, передают "Вести".

Время задержки составило почти 50 минут – с 05:30 до 06:19 утра. Затем напряжение было подано и движение восстановлено. В настоящее время поезда идут по Кольцевой линии в обычном режиме.

По словам представителя пресс-службы Московского метрополитена, причина снятия напряжения будет выясняться специалистами ночью, после того как метро закроется и движение составов прекратится.

Второе за день ЧП в московском метро случилось ближе к обеду. На этот раз сбой в движении поездов произошел на Люблинско-Дмитровской линии, пишет "КП".

До сих пор по техническим причинам поезда по салатовой линии ходят с увеличенными интервалами. Однако сотрудница «горячей линии» столичной подземки заверила, что полностью движение не прекращалось.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Через крупные города Подмосковья пустят метро Через крупные города Подмосковья пустят метро
Очередной сбой в столичном метро: встала фиолетовая ветка Очередной сбой в столичном метро: встала фиолетовая ветка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела