Спорт
15 июля 2013, 05:49 | Автор: Иван Рутов

Российский боксёр Аллахвердиев защитил титул чемпиона нокаутом

Российский боксёр Аллахвердиев защитил титул чемпиона нокаутом
фото:
В свою очередь, в состязании полутяжеловесов Денис Грачев проиграл доминиканцу Эдвину Родригесу.

Российский боксёр Хабиб Аллахвердиев защитил титул чемпиона мира по версии WBA в весовой категории до 63,5 килограмма: в поединке, прошедшем в Монако, он в 11 раунде отправил в технический нокаут француза Сулеймана М"Байе.

Довольно долгое время в течение боя соперники присматривались друг к другу. Француз держал Аллахвердиева на дистанции джебом, а россиянин, в свою очередь, пытался перейти в атаку. К середине второго раунда француз оказался на полу, однако продолжил бой.

Затем завяалась напряжённая борьба, в результате которой М"Байе даже взял несколько раундов. Тем не менее, напористые атаки россиянина помогли ему одержать верх, сообщает ИТАР-ТАСС.

Таким образом, Хабиб защитил пояс, доставшийся ему на предыдущей встрече с представителем Доминиканской республики Хоаном Гусманом. За свою профессиональную карьеру 30-летний Аллахвердиев провёл 19 побед, 9 из которых нокаутом. При этом он не потерпел ни одного поражения.

Другой российский боксёр, Денис Грачев, проиграл в полутяжелом весе доминиканцу Эдвину Родригесу.

Для имеющего титул чемпиона мира 2005 года и трехкратного чемпиона России по кикбоксингу 30-летнего Грачёва это уже второе поражение в его профессиональной карьере. Ранее он одержал 13 побед. Родригес же имеет на своем счету 24 победы, при этом он не потерпел ни одного поражения, отмечает РБК.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Флойд Мэйвезер защитил титул чемпиона мира по версии WBC Флойд Мэйвезер защитил титул чемпиона мира по версии WBC
Американский боксер Мейвезер побил рекорд Тайсона по цене боя Американский боксер Мейвезер побил рекорд Тайсона по цене боя
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела