Происшествия
12 июля 2013, 18:54 | Автор: Иван Рутов

Под Парижем сошел с рельсов пассажирский поезд: есть жертвы

Под Парижем сошел с рельсов пассажирский поезд: есть жертвы
фото:
В парижском пригороде Бретиньи-сюр-Орж сошел с рельсов пассажирский поезд. По предварительным данным 8 человек погибли, а количество пострадавших пока не поддается точному подсчету.

На железнодорожной станции в парижском пригороде Бретиньи-сюр-Орж вечером 12 июля сошел с рельсов пассажирский поезд, следовавший в город Лимож, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на местные власти.


По данным Lе Monde, уже найдены восемь тел погибших. Количество раненых пока подсчету не поддается, точные цифры будут установлены позднее. Представители полиции рассказали газете Le Figaro, что состав при аварии разорвало на две части: одни вагоны продолжали катиться по рельсам, другие остались лежать на путях, сообщает Gazeta.ua.


Согласно предварительным данным, поезд двигался на большой скорости и врезался в платформу, повредив ее навес и ограждения. Одна из частей железнодорожного состава опрокинулась на бок.


На месте происшествия в настоящее время работают сотрудники экстренных служб и медики. Железнодорожное сообщение между местом крушения поезда и Аустерлицким вокзалом частично нарушено.


Президент Национальной компании французских железных дорог Гийом Пепи заявил, что причины крушения пока не установлены.



«На настоящий момент мы можем сказать, что поезд сошел с рельсов. Мы пока не знаем, почему это произошло. Ведется расследование, на месте происшествия работают эксперты», — сказал Пепи.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Крушение поезда Адлер-Новосибирск: причины ЧП и рассказы очевидцев Крушение поезда Адлер-Новосибирск: причины ЧП и рассказы очевидцев
В Канаде в результате взрыва поезда с нефтью горит целый город В Канаде в результате взрыва поезда с нефтью горит целый город
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела