Калейдоскоп
Происшествия
09 июля 2013, 06:29 | Автор: Иван Рутов

В Австралии кит нокаутировал серфенгиста

В Австралии кит нокаутировал серфенгиста
фото:
На группу серферов "приземлился" огромный 12-метровый кит.

В Австралии на океанском пляже Бонди едва не разыгралась трагедия: на группу серфингистов "приземлился" кит размером с автобус.

В результате инцидента пострадал 38-летний врач по имени Бишен Раджапакси. Серфер, привязанный к доске, после сильного удара потерял сознание, а когда очнулся, то не понял, что с ним произошло.

"Я был больше всего удивлен, когда узнал, что меня сбил кит", -цитирует Раджапакси FedPost.ru.

Отмечается, что 12-метровый кит вынырнул в середине группы серферов и сбил нескольких мужчин взмахом своего хвоста. Из всех серфингистов потерял сознание только Раджапакси. Другие спортсмены тут же пришли к нему на помощь и доставили на берег, где медики зафиксировали его шею, опасаясь возможной травмы позвоночника.

"Кит был в 75 метрах от того места, где серферы покоряли волны, однако некоторые из них решили подплыть к нему поближе, чтобы лучше рассмотреть… Кит махнул хвостом и задел серфера, в результате чего тот оказался нокаутирован", — отметил спасатель Энтони Кэррол. 

При этом спасатели заявили, что серферы были предупреждены о китах, плавающих по близости. Также людей просили не подплывать к животным слишком близко.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В океане огромный кит столкнулся с лодкой туристов В океане огромный кит столкнулся с лодкой туристов
В Южной Африке "летающий" кит потопил лодку с пассажирами В Южной Африке "летающий" кит потопил лодку с пассажирами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела