Происшествия
02 июля 2013, 07:10 | Автор: Иван Рутов

В фитнес-клубе Москвы от жары умер 24-летний мужчина

В фитнес-клубе Москвы от жары умер 24-летний мужчина
фото:
У молодого человека остановилось сердце во время занятий на беговой дорожке.

В столичном фитнес-клубе, расположенном на проспекте Андропова, молодой мужчина умер во время занятий спортом. У 24-летнего парня остановилось сердце от физической нагрузки и духоты.


Всё произошло ещё 27 июня. В тот день Дмитрий Сысоев пришел в спортивное учреждение поздно вечером, чтобы потренироваться.


Занятие парень начал с беговой дорожки, однако уже через несколько минут он почувствовал себя плохо и потерял сознание прямо на тренажере.


«По словам представителей клуба, молодой человек упал на беговой дорожке. Он поначалу поднялся, держась за сердце, немного постоял и снова рухнул на спину», — цитирует Life News источник в  правоохранительных органах.


К спортсмену тут же подбежали другие посетители фитнес-клуба. Они начали оказывать молодому человеку первую помощь и вызвали «скорую». Медики прибыли на место через 15 минут после вызова, однако к этому моменту зрачки Дмитрия уже не реагировали на свет, а его пульс был очень слабым.


По предварительной версии, молодой человек скончался в результате кардиомиопатии, которая могла быть вызвана жарой: несмотря на работавшие кондиционеры, в зале было очень душно.


«Кондиционер работал, но большое помещение равномерно не охлаждалось. Молодой человек занимался на беговой дорожке, неподалеку от меня. Потом я услышал странный звук. Здоровенный парень упал прямо на тренажере. Сразу же собралась толпа, затем приехала скорая и полиция», — приводит издание слова одного из очевидцев трагедии.


На данный момент тело молодого человека находится на экспертизе. Специалисты выясняют, что стало истинной причиной его гибели. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Подмосковье ребенок умер от жары В Подмосковье ребенок умер от жары
18-летний чемпион по хип-хопу умер во время пробежки 18-летний чемпион по хип-хопу умер во время пробежки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела