Спорт
28 июня 2013, 05:11 | Автор: Иван Рутов

Кубок конфедерации 2013: Испания обыграла Италию и вышла в финал

Кубок конфедерации 2013: Испания обыграла Италию и вышла в финал
фото:
27 июня в серии послематчевых пенальти полуфинального матча сборная Испании оказалась сильнее итальянцев. В финале первенства им предстоит сразиться с Бразилией.

Испанская футбольная сборная вышла в финал Кубка конфедераций, обыграв в полуфинальной схватке команду Италии.

Счёт не был даже открыт в основное и дополнительное время. Испанцы добились победы в серии послематчевых пенальти.

В своей группе турнира действующие чемпионы мира и Европы одержали победу во всех трёх матчах (с Уругваем, Таити и Нигерией). При этом испанцы забили 15 мячей и пропустили всего один.  В свою очередь, итальянская команда Чезаре Пранделли с трудом обыграла Мексику и Японию, а в заключительной встрече группы "А"  проиграла бразильцам со счётом 2:4.

Изначально фаворитами матча считались как раз испанцы. Однако преимущества у ворот Икера Касильяса стали создавать итальянцы. Тем не менее, первый тайм закончился со счетом 0:0.

Второй тайм также прошёл при небольшом преимуществе Италии, однако счет так и не был открыт. В итоге было решено определить, кто же выйдет в финал Кубка конфедераций в серии пенальти.

Долгое время 11-метровые удары удавались всем без промахов. И только после седьмого удара итальянца Леонардо Бонуччи мяч не попал в сетку ворот. Таким образом, автором победного гола стал вышедший на замену Хесус Навас.

ВИДЕО

"Это была отличная игра, в которой встречались две прекрасные команды. В первой половине матча итальянцы смотрелась сильнее, но в дополнительное время нам удалось найти баланс в нашей игре. Появление Хави Мартинеса было связано с тем, что мы стали чаще исполнять стандартные положения. Его умения могли быть нам полезны. Что касается результата, в серии пенальти нам просто повезло", — цитирует ИТАР-ТАСС главного тренера сборной Испании Висенте Дель Боске.

"Мы отлично играли от начала и до конца матча, создали много моментов. Испанцы лидируют в футболе, потому что они долгие годы работали над своей моделью игры, а мы ее пока ищем. Нам нужно прибавить в характере, решимости и тактике. У ребят совсем не осталось сил по окончании встречи, но команда сражалась очень достойно. В серии же пенальти может произойти все, что угодно", — подчеркнул  итальянский наставник Чезаре Пранделли.

Таким образом, в финале состязания хозяева Кубка конфедераций — сборная Бразилии, накануне обыгравшая уругвайцев — сразится с испанской сборной.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Кубок конфедераций 2013: Бразилия одолела Уругвай 2:1 Кубок конфедераций 2013: Бразилия одолела Уругвай 2:1
Кубок конфедераций 2013: Испания забила сразу 10 голов в одном матче Кубок конфедераций 2013: Испания забила сразу 10 голов в одном матче
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела