Автомобили
Происшествия
Шоу-бизнес
25 июня 2013, 07:25 | Автор: Иван Рутов

Жерар Депардье попал в аварию в центре Москвы

Жерар Депардье попал в аварию в центре Москвы
фото:
Съемочную группу Жерара Депардье в центре Москвы протаранил таксист. После инцидента водителей такси возьмут под усиленный контроль.

Съемочная группа во главе с актером Жераром Депардье попала в ДТП в центре Москвы, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.


По его данным, авария произошла утром 23 июня на улице Петровка в районе пересечения с Театральным проездом, когда съемочная группа Депардье направлялась в одну из гостиниц.


В микроавтобус с кинематографистами врезался автомобиль «Шкода Октавиа», раскрашенный под такси. Прибывшие сотрудники ГИБДД установили, что предполагаемым виновником ДТП является водитель «Шкоды», проигнорировавший запрещающий сигнал светофора.


Дорожный инцидент с участием Депардье приведет к тому, что данные всех таксистов-нарушителей будут внесены в специальный всероссийский реестр, который намерен создать и вести Национальный совет такси России.


По данным «Известий», за рулем Skoda находился 39-летний Дмитрий Субботин. Субботин уже дважды лишался прав за отказ от медосвидетельствования. В последний раз суд отобрал у таксиста права до 2016 года. Однако в момент оформления протокола водитель схитрил, заявив, что прав у него с собой нет, поэтому физически они остались у него на руках.


Замгендиректора по эксплуатации службы такси «Ходынские крылья» Константин Сугаров подтвердил, что их сотрудник попал в аварию минувшей ночью и теперь автомобиль изрядно помят, за что с уже бывшего сотрудника будет взыскана компенсация ущерба. Однако Сугаров утверждает, что ничего не знал о том, что его подчиненный ездил без прав.


Сугаров также уточнил, что в «Ходынских крыльях» есть свой куратор из ГИБДД, который также проверяет всех поступающих на работу. Поэтому лишенных прав, плохо знающих Москву или судимых в компанию не принимают. Между тем в столичной прокуратуре заявили, что регулярно проверяют таксомоторные компании, но, несмотря на это, они время от времени попадаются на различных нарушениях.


С учетом того что на государственном уровне не всегда находится рычаг для воздействия на транспортные компании, инициативу взяли в свои руки общественные организации. Депутат Госдумы и председатель Национального совета такси Вячеслав Лысаков заявил, что проштрафившихся водителей будут вносить в единый черный список, который будет доступен всем работодателям.


По мнению Лысакова, справиться с подобной задачей сможет лишь профессиональное сообщество, которое заинтересовано в честных и конкурентных условиях на рынке частного извоза. Параллельно, отметил депутат, в Госдуме проходит уже второе чтение законопроект, ужесточающий штрафы за езду без прав.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Депардье оштрафовали за езду в нетрезвом виде Депардье оштрафовали за езду в нетрезвом виде
Фото Депардье в машине с мигалкой вызвало скандал, в Кремле считают это нормальным Фото Депардье в машине с мигалкой вызвало скандал, в Кремле считают это нормальным
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела