Кубок конфедераций 2013: Испания забила сразу 10 голов в одном матче

Опубликовано 21.06.13 09:06 Кубок конфедераций 2013: Испания забила сразу 10 голов в одном матче

20 июня испанская футбольная сборная всухую и с крупным счётом разгромила сборную Таити в рамках состязания.

В Бразилии в матче группового этапа Кубка конфедераций сборная Испании по футболу разгромно обыграла команду Таити с результатом 10:0.

Счёт был открыт Фернандо Торресом на пятой минуте: игрок беспрепятственно пробил в ближний угол с шести метров. Затем точно пробил с 10-ти метров Давид Сильва, после чего Торрес оформил дубль благодаря голевой передаче Хави Мартинеса.

Четвертый гол оказался в воротах таитян ещё до перерыва силами Давид Вилья, который оформил дубль сразу узабрбг же после перерыва. Хет-трик же был оформлен на 57-й минуте - отличился Торрес.

Затем хет-трик оформил и Вилья, после чего в воротах соперников оказался восьмой гол от Хуана Мата.

На 78-й минуте был назначен пенальти в ворота островитян. Четвёртый гол записал в свой актив Торрес, а завершил разгромную для Таити серию Сильва, оформивший дубль.

Как отмечает "Газета.ru", сборная Таити впервые принимает участие в этом спортивном состязании. Ранее в этом турнире зону Океании достойно представляли австралийцы.