Спорт
19 июня 2013, 06:47 | Автор: Иван Рутов

ИноСМИ: Фабио Капелло договорился о переходе в ПСЖ

ИноСМИ: Фабио Капелло договорился о переходе в ПСЖ
фото:
Западные СМИ уже назвали имя преемника Капелло на посту тренера сборной России.

По данным итальянской прессы, французский футбольный клуб ПСЖ уже договорился с итальянским наставником сборной России Фабио Капелло о его переходе в команду.


Как сообщает SportDaily.ru со ссылкой на зарубежные источники, уже в ближайшее время ПСЖ и специалист объявят о годовом контракте.


67-летний Капелло встанет у руля «Пари Сен-Жермен», сменив тем самым на тренерском посту Карло Анчелотти, который уходит в «Реал». При этом Российскому футбольному союзу будет выплачена компенсация в размере трех млн евро.


Между тем, по словам журналиста Sky Italy Джанлуки Ди Марцио, в случае ухода Капелло его место в сборной России может занять Роберто Манчини.


По неподтверждённым данным, ранее Манчини уже подписывал контракт сроком на 6 лет с россиянами за несколько дней до отставки президента РФС Сергея Фурсенко. Однако после смены руководства Манчини ушёл в «Манчестер Сити», откуда был уволен в мае текущего года, уточняет Livesport.ru.


Между тем, по словам вице-президент РФС Никиты Симоняна, Фабио Капелло предложили продлить действующее соглашение до 2018 года. Пока 67-летний итальянский специалист обдумывает данное предложение.


Кроме того, Симонян опроверг информацию итальянской прессы о переходе Капелло в ПСЖ.


«Я с ним встречался меньше месяца назад, мы долго сидели в ресторане, общались. И он ничего не говорил о том, что собирается уезжать», — цитирует ИТАР-ТАСС вице-президента.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Капелло может бросить сборную России ради "ПСЖ" СМИ: Капелло может бросить сборную России ради "ПСЖ"
СМИ: Фабио Капелло может возглавить "Челси" до конца сезона СМИ: Фабио Капелло может возглавить "Челси" до конца сезона
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела