Происшествия
14 июня 2013, 08:07 | Автор: Иван Рутов

Взрыв на химзаводе в США: 1 человек погиб, 73 пострадали

Взрыв на химзаводе в США: 1 человек погиб, 73 пострадали
фото:
Мощный взрыв прогремел на химическом заводе "Уильямс Олефинс" в Луизиане.

Накануне 13 июня на американском химзаводе «Уильямс Олефинс», расположенном в городе Гисмар, штат Луизиана, прогремел взрыв. После этого на предприятии начался сильный пожар. Дым от пламени можно было видеть за десятки километров. Полиция перекрыла ближайшие дороги вокруг завода, местных жителей попросили не выходить на улицу и закрыть все окна и двери.


В результате ЧП на химзаводе пострадали 73 человека, один сотрудник погиб. Как сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на губернатора Луизианы Бобби Джиндала, госпитализированы около 40 раненых. Ранее сообщалось о 30 пострадавших.


На данном производстве изготавливают огнеопасные вещества, используемые в нефтехимической отрасли.


По словам губернатора, в результате взрыва и последующего пожара не произошло выброса опасных веществ в окружающую среду. Наблюдение за ситуацией продолжается.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На химзаводе под Пермью произошла утечка хлора: пострадали 30 человек На химзаводе под Пермью произошла утечка хлора: пострадали 30 человек
Жуткое зловоние после утечки на химзаводе окутало Францию и дошло до Лондона Жуткое зловоние после утечки на химзаводе окутало Францию и дошло до Лондона
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела