Политика
Происшествия
31 мая 2013, 05:28 | Автор: Иван Рутов

"Антитабачный закон" 2013: курильщиков начнут штрафовать не сразу

"Антитабачный закон" 2013: курильщиков начнут штрафовать не сразу
фото:
С 1 июня 2013 года в силу вступает закон о запрете курения.

Сотрудники столичной полиции не будут штрафовать курильщиков за нарушения закона с 1 июня 2013 года. Об этом пишет "Российская газета" со ссылкой начальника ГУ МВД Анатолия Якунина.

Сначала стражи правопорядка ограничатся устными замечаниями нарушителям "антитабачного закона", вступающего в силу уже завтра.

Как сообщил глава московской полиции, будет "переходный период с устными замечаниями", при этом в дальнейшем появится своеобразный "механизм": определятся должностные лица в органах, которые "будут иметь возможность составлять административные протоколы".

Напомним, 25 февраля текущего года президент России Владимир Путин подписал закон "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака".

С 1 июня 2013 года, согласно закону, запрещается курение "на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, ценовые, налоговые и организационные меры по сокращению спроса на табачные изделия и ограничению торговли ими, запреты на рекламу и спонсорство табака".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Закон о запрете курения с 1 июня 2013: где можно и нельзя курить Закон о запрете курения с 1 июня 2013: где можно и нельзя курить
Озвучен размер штрафов за курение в самолете и других общественных местах Озвучен размер штрафов за курение в самолете и других общественных местах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела