Политика
Происшествия
29 мая 2013, 08:22 | Автор: Иван Рутов

У жены мэра Калининграда нашли трехэтажную виллу в Каннах

У жены мэра Калининграда нашли трехэтажную виллу в Каннах
фото:
Супруга Александра Ярошука учредила некоммерческую фирму, с помощью которой и совершила роскошную покупку.

Жена мэра Калининграда Александра Ярошука Жанна является владелицей роскошной виллы в Каннах. Специально для ее покупки была создана некоммерческая организация Societe Civile Immobiliere (SCI) Montfleury». При этом в декларации о доходах мэра за 2011 год не отражена ни доля в иностранной организации, ни сама недвижимость.


Как сообщает «КоммерсантЪ», 16 декабря 2009 года Жанна Ярошук учредила в Каннах некоммерческую организацию SCI Montfleury с уставным капиталом 100 евро, из которых сама Жанна  внесла 95 евро, а еще 5 евро — соучредитель Нина Бобрик, которая проживает в Калининграде по тому же адресу, что и жена мэра.


При этом SCI представляет собой так называемое гражданское общество по недвижимости, целью которого является использование и аренда объектов недвижимости. А 22 января 2010 года была зарегистрирована фирма SCI Montfleury, являющаяся владельцем виллы на Лазурном Берегу. В уставе организации написано, что целью ее работы является «приобретение и управление на правах аренды или иным образом недвижимого имущества».


Согласно данным налоговой декларации от 17 мая 2013 года, SCI Montfleury заплатила налог на дом с участком общей площадью 1037 кв. метров в Каннах в размере 5130 евро. При этом отмечается, что на почтовом ящике у входа в виллу значится фамилия собственника — Yaroshuk.


По оценка риэлторов, стоимость дома Жанны Ярощук может составлять от 1,5 млн до 3,5 млн евро.


На данный момент мэр Калининграда ещё не предоставил декларацию о доходах за 2012 год.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: зарплата чиновников растёт в два раза быстрее "обычных" россиян СМИ: зарплата чиновников растёт в два раза быстрее "обычных" россиян
Кремль обязал чиновников отчитаться о доходах: об итогах доложат Путину Кремль обязал чиновников отчитаться о доходах: об итогах доложат Путину
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела