Происшествия
27 мая 2013, 12:06 | Автор: Иван Рутов

В Австралии санитар из дома престарелых признался в убийстве 11 человек

В Австралии санитар из дома престарелых признался в убийстве 11 человек
фото:
Сотрудник учреждения признал себя виновным в поджоге.

37-летний санитар австралийского дома престарелых, расположенного в пригороде Сиднея, Роджер Дин признал себя виновным в поджоге учреждения 18 ноября 2011 года. Тогда в результате возгорания погибли 11 человек. Таким образом, работнику инкриминировали 11 эпизодов убийства.


Также Дин признал себя виновным по восьми пунктам обвинения, касающихся нанесения тяжкого вреда здоровью по неосторожности. При этом он сознался ещё в краже обезболивающих, сообщает Lenta.ru.


По данным следствия, Роджер поджог два места в доме с пожилыми людьми, после чего просто наблюдал, как огонь распространяется по зданию.


В результате его действий на месте погибли трое постояльцев, еще восемь умерли позднее от полученных травм. При этом после пожара он давал интервью местным корреспондентам и рассказывал, как оказывал помощь раненым.


По словам пожарных, спасательные работы сильно осложнялись из-за задымлённости помещения. Причиной этому стала обивка мебели дома престарелых: данный материал запрещён для использования в жилых помещениях в США и Великобритании, а в Австралии запрет распространяется лишь на места массового скопления людей, например, на стадионы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Прокуратура: пожарные сами поджигали леса ради премий Прокуратура: пожарные сами поджигали леса ради премий
СМИ: в Пермском крае отец из-за бедности сжег 7 своих детей СМИ: в Пермском крае отец из-за бедности сжег 7 своих детей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела