Автомобили
Происшествия
27 мая 2013, 07:03 | Автор: Иван Рутов

На гонках NASCAR лопнул трос и ударил по зрителям

На гонках NASCAR лопнул трос и ударил по зрителям
фото:
Соревнования на автодроме "Шарлот" едва не привели к трагедии.

В Северной Каролине на автодроме «Шарлот» во время этапа Coca-Cola 600 гонки NASCAR Sprint Cup Series едва не произошла трагедия: лопнул нейлоновый трос, на котором крепилась камера телеканала Fox Sport. Трос оборвался и упал на трек, после чего его зацепила машина лидера гонки. В результате натянутый трос ударил по трибуне, что привело к травмированию несколько зрителей, а также к повреждению автомобилей других участников заезда. Гонщики не пострадали.



«Десять зрителей получили ранения. Семеро раненых получили незначительные царапины, помощь им оказана на месте. Трое фанатов госпитализированы, врачи оценивают их состояние», — цитирует Utro.ru организаторов гонки.


В результате инцидента заезд приостановили на полчаса, 15 минут из которых пошли на устранение последствий ЧП.  Еще 15 минут были необходимы для устранения повреждений и проверки автомобилей.



Зрителям были принесены извинения со стороны администрации трека и представителей телеканала, которые назвали ЧП «безумием». Гонщики же с юмором прокомментировали произошедшее.



«Если что-то разваливается, то падает, конечно, на нас», — цитирует источник Кайла Буша, чья машина первой приняла на себя удар.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Страшная авария на автогонках NASCAR в США: 33 раненых Страшная авария на автогонках NASCAR в США: 33 раненых
В Сербии на гонках машина врезалась в толпу зрителей: погибли двое В Сербии на гонках машина врезалась в толпу зрителей: погибли двое
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела