Происшествия
16 мая 2013, 04:50 | Автор: Иван Рутов

Блогеры нашли в Instagram Кадырова фото соучастника убийства фаната «Спартака» Волкова

Блогеры нашли в Instagram Кадырова фото соучастника убийства фаната «Спартака» Волкова
фото:
Тем временем СМИ узнали, что осужденный по делу об убийстве Юрия Волкова Бекхан Ибрагимов вышел на свободу по УДО.

Пользователи Интернета обнаружили на снимке, опубликованном в Instagram-профиле главы Чечни Рамзана Кадырова, Бекхана Ибрагимова, осужденного в 2011 году на 5 лет за участие в драке, в ходе которой был убит футбольный фанат Юрий Волков.



На опубликованной 14 мая в блоге Кадырова фотографии изображены три человека: сам Кадыров, Бекхан Ибрагимов (в центре) и еще один молодой человек.


«Сегодня ко мне обратился житель Наурского района Бекхан Ибрагимов, который пожаловался на взяточничество со стороны сотрудников ОУФМС России по ЧР в Наурском районе. Один из них, Асламбек Эдильсултанов потребовал за «скорость» выдачи паспорта 3 тысячи рублей. Вызвал в резиденцию обоих участников преступления, начальника миграционной службы и начальника РОВД района. Лично разобрались в ситуации. Этот сотрудник не имел никакого права требовать деньги за скорость оформления документов. Нет такой услуги «за скорость». Есть прописанные правила оформления документов. Эдильсултанов сегодня же был уволен с работы. И это ждет каждого взяточника в республике!», – говорится в подписи к изображению.


Фотографию увидел Дмитрий Варской. Когда Варский поинтересовался, как Ибрагимов оказался на этом снимке, некий пользователь под ником hyseingroznyi, который, судя по его фото, является третьим со снимка Кадырова, заявил, что осужденный свой срок уже «отсидел». Затем этот комментарий исчез, но появился другой от того же автора о том, что Ибрагимов потерял свой паспорт «когда его этапам везли в белую лебедь». 


Снимок и запись главы Чечни вызвала споры. В итоге интернет-пользователи заподозрили Кадырова в помощи убийце Волкова.


Как пишет «Лента.ру», адвокат Эдуард Оганян, который защищал Ибрагимова во время рассмотрения дела об убийстве Волкова, заявил, что на фотографии, опубликованной в Instagram Кадырова, «на сто процентов» изображен его подзащитный.


Тем временем представитель правоохранительных органов республики сообщил РИА Новости, что участник убийства болельщика «Спартака» Бекхан Ибрагимов был переведен для отбывания срока наказания в Чечню и освобожден по УДО.


«Ибрагимов отбывал оставшийся срок наказания в тюрьме на территории Чечни, куда он был переведен», — сообщил собеседник агентства. По его словам, Ибрагимов был условно досрочно освобожден после майских праздников.


В январе 2012 года ВС РФ смягчил приговор по делу об убийстве болельщика Волкова — один из нападавших — уроженец Грозного Ахмедпаша Айдаев по решению суда должен отбыть 16 лет и 10 месяцев лишения свободы за убийство, второй фигурант дела Бекхан Ибрагимов, признанный присяжными виновным в причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений, должен был пробыть в колонии общего режима пять лет и три месяца.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Кадыров на ринге "выбил" из министра спорта раскаяние за ветхое здание Кадыров на ринге "выбил" из министра спорта раскаяние за ветхое здание
Приговор по делу об убийстве на Кронштадтском бульваре Москвы зимой 2010 года был пересмотрен. Приговор по делу об убийстве на Кронштадтском бульваре Москвы зимой 2010 года был пересмотрен.
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела