Шоу-бизнес
13 мая 2013, 06:26 | Автор: Иван Рутов

В Мальме официально открыто "Евровидение-2013"

В Мальме официально открыто "Евровидение-2013"
фото:
Соперники назвали россиянку Дину Гарипову сильным конкурентом.

В шведском городе Мальме прошла торжественная церемония открытия 58-го международного конкурса "Евровидение".

Фавориты знаменитого музыкального конкурса заявили, что считают российскую певицу Дину Гарипову серьезным конкурентом. Также они отмечают красивую песню, с которой Россия представлена в этом году.

"О, она очень хороша. Давайте так: мы голосуем за Россию, а вы голосуете за нас", — цитирует "Комсомольская правда" представительницу Великобритании Бонни Тайлер.

Между тем, небольшой казус случился в прямом эфире во время объявления участников конкурса. Комментатор не смог правильно произнести имя Дины Гариповой, представив её как Диану, отмечает Utro.ru.

Напомним, Дина Гарипова является победительница проекта "Голос". Она выступит на "Евровидении-2103" под номером шесть с песней "What if". Букмекеры включают россиянку в число фаворитов конкурса.

В качестве её основных соперниц называют датчанку Эмили де Форест,

украинку Злату Огневич

и норвежскую певицу Маргарет Бергер

Два полуфинала "Евровидения-2013" состоятся 14 и 16 мая, а финал пройдёт 18 мая. В нем примут участие только 26 исполнителей из 39. Мероприятие пройдёт в многофункциональном комплексе "Мальме арена".

В прошлом году от России в музыкальном состязании принимали участие "Бурановские бабушки" с композицией "Party For Everybody", занявшие в итоге второе место. Россия побеждала в конкурсе один раз — в 2008 г. Тогда Дима Билан выступил с песней "Believe".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Дина Гарипова впервые представила свою песню для "Евровидения" Дина Гарипова впервые представила свою песню для "Евровидения"
На "Евровидение-2013" от России поедет победительница проекта "Голос" На "Евровидение-2013" от России поедет победительница проекта "Голос"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела