Автомобили
07 мая 2013, 11:05 | Автор: Иван Рутов

Названы самые угоняемые марки машин в Москве по данным МВД

Названы самые угоняемые марки машин в Москве по данным МВД
фото:
Составлен рейтинг самых угоняемых автомобилей в столичном регионе по итогам 2012 года.

По итогам 2012 года наиболее желанными для московских воров стали машины марки ВАЗ. На автомобили этой марки приходится 15% незаконных завладений транспортным средством от общего числа, сообщает портал Дни.ру со ссылкой на слова заместителя начальника управления уголовного розыска столичного главного управления МВД России Филиппа Немова.

На втором месте по угонам находятся автомобили марки Mazda – 12%. Чуть меньше машинные воры предпочитают Mitsubishi – она отправляется на третье место, с результатом в 10%. Далее следует японская Toyota – 9%. Замыкают пятерку лидеров – Honda и ГАЗ, они набрали по 7%. Шестым оказался Hyundai – 5%.

Ранее был составлен рейтинг самых желанных для автомобильных воров марок по всей России. Так, стало известно, что интерес угонщиков на протяжении нескольких лет сохраняется в основном к моделям дорогих и популярных марок японской сборки – Mitsubishi, Mazda, Honda, Toyota. В компании с "японцами" также оказались Ford и Lada.

Машины люксовых брендов напротив выбыли из списка лидеров по угонам в Москве, но все еще интересны угонщикам в регионах. Пользуются популярностью у преступников и автомобили Кореи (KIA), чуть меньше – Германии (VW, BMW). Однако высок и спрос на машины отечественного производства.

У каждой марки есть несколько моделей, которые входят в ТОП-5 самых угоняемых машин, как по абсолютному числу угонов, так и по частоте угонов. У Mazda – это Mazda 3, Mazda 6 и Mazda CX-7. У MitsubishiLancer и Outlander, у Honda – внедорожник CR-V, а у ВАЗа – различные модификации Lada Priora.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Екатеринбурге автоугонщик застрелился, скрываясь от сотрудников ГИБДД В Екатеринбурге автоугонщик застрелился, скрываясь от сотрудников ГИБДД
Автостраховщики составил рейтинг самых угоняемых машин 2012 года Автостраховщики составил рейтинг самых угоняемых машин 2012 года
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела