Спорт
07 мая 2013, 09:42 | Автор: Иван Рутов

Юрий Семин нашел работу в Азербайджане

Юрий Семин нашел работу в Азербайджане
фото:
Российский тренер Юрий Семин, ранее работавший в московском "Локомотиве" и в киевском "Динамо", в ближайшее время станет наставником азербайджанского клуба "Габала".

Семин станет уже четвертым тренером "Габалы" в текущем сезоне. Команда начала чемпионат под руководством Фатиха Кавлака, которого в ноябре 2012 года сменил Рамиз Мамедов. В апреле 2013 года Мамедов был уволен, вместо него "Габалу" стал тренировать испанец Луис Арагон, работавший с дублем.

К слову, 4 мая состоялся последний, 29-й, тур чемпионата Азербаджйана. "Габала" заняла шестое место, набрав 34 очка. Команда отстает от лидирующего "Нефтчи" на 26 баллов, сообщает ИТАР-ТАСС.

За свою тренерскую карьеру Семин успел поработать с многими футбольными клубами. Так, он был наставником краснодарской "Кубани", таджикистанского "Памира", московского "Динамо", олимпийской сборной Новой Зеландии и национальной сборной России. Однако наибольшие успехи специалиста связаны с московским "Локомотивом", с которым он дважды выиграл чемпионат России и Суперкубок, четырежды Кубок страны и один раз Кубок Содружества. Последним место работы российского специалиста было киевское "Динамо", из которого он был уволен 24 сентября 2012 года.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Главный тренер киевского "Динамо" отправлен в отставку Главный тренер киевского "Динамо" отправлен в отставку
"Локомотив" отправил Семина в отставку "Локомотив" отправил Семина в отставку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела