Политика
12 апреля 2013, 08:50 | Автор: Иван Рутов

Глава Чечни Кадыров научил журналистов, как правильно делать новости

Глава Чечни Кадыров научил журналистов, как правильно делать новости
фото:
Рамзан Кадыров призвал журналистов критиковать чиновников и заявил, что профессия обязывает их писать правду.

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал руководителей СМИ и журналистов, работающих в регионе, не делать снисхождений, объективно и жестко критиковать власть и чиновников, сообщает РИА Новости.


«Если не вы, то кто будет выявлять недостатки и ошибки власти? Я вас призываю объективно показывать все недочеты в деятельности чиновников, этим вы только поможете нам улучшить работу», — заявил Кадыров на встрече с руководителями местных газет, телекомпаний и представителями федеральных СМИ.


По словам главы региона, выбор профессии сам по себе уже обязывает журналистов писать и показывать правду, без искажений.


«В этом вопросе я вам только помощник. Я даже правозащитников собрал и попросил их, чтобы мне в лицо высказали все свои недовольства — вместо того, чтобы сочинять небылицы для отчетности перед своими спонсорами. Но никто так и не смог привести какие-либо доводы», — сказал Кадыров.


Он напомнил, что после его заявления о необходимости ограничить на определенный срок выезд за границу отставных высокопоставленных чиновников, владеющих государственными тайнами, «больше всех возмутились правозащитники». «Речь идет о безопасности государства. Не понимаю, почему некоторым это не нравится, больше всех выступали правозащитники. Почему? Да потому, что Западу это невыгодно», — заметил Кадыров.


Кадырова возмутило нежелание граждан работать, отмечает РБК.


«К сожалению, в народе сложились иждивенческие настроения. Люди не хотят работать, не хотят возделывать огороды, растить скот. Чеченский народ всегда славился трудолюбием, а сегодня складывается иная картина. Становится популярным обращаться к руководству республики с просьбами об оказании помощи. Зачастую эти просители — люди не самого последнего достатка», — отметил политик, добавив, что СМИ должны решить эту проблему, пропагандируя культуру труда.


Для реализации постановленных задач Кадыров выбрал куратора чеченских изданий: координировать деятельность журналистов поручено помощнику главы республики по СМИ Муслиму Хучиеву.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Грозном сгорел самый высокий небоскреб Чечни В Грозном сгорел самый высокий небоскреб Чечни
Кадыров предложил сделать чиновников невыездными Кадыров предложил сделать чиновников невыездными
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела