Происшествия
01 апреля 2013, 04:59 | Автор: Иван Рутов

Проректора МЭИ задержали за взятку и отпустили под подписку о невыезде

Проректора МЭИ задержали за взятку и отпустили под подписку о невыезде
фото:
Евгений Довгань и его подчиненный Андрей Калашников задержаны при получении взятки в 155 тысяч рублей.

Сотрудники правоохранительных органов задержали с поличным при получении взятки проректора Московского энергетического института (МЭИ) Евгения Довганя, говорится на сайте Следственного комитета. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Его подчиненный — экономист отдела имущественных и земельных отношений Андрей Калашников — п. "б" ч.3 ст. 291.1 (посредничество во взяточничестве в крупном размере).

"Следствием в отношении проректора и его подчиненного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде", — говорится в сообщении ведомства.

По версии следствия, Довгань в период с 12 июля 2012 по 25 марта 2013 года принял решение о передаче права пользования в течение месяца частью помещений, принадлежащих институту, ЗАО "САВВА Офис Сервис" без заключения договоров и с целью получения взятки в сумме 155 тыс. рублей.

В частности, находясь в своем служебном кабинете он поручил подчиненному Калашникову договориться с генеральным директором ЗАО "САВВА Офис Сервис" и, выступив в качестве посредника, получить от последнего деньги.

Передача денег состоялась 28 марта в одном из торговых центров столицы. В тот же день Калашников передал Довганю данные денежные средства, после чего их задержали. Следователи уже установили, что такие денежные суммы Довгань получал от ЗАО "САВВА Офис Сервис" регулярно.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Московский гаишник отказался от взятки в 45 млн руб Московский гаишник отказался от взятки в 45 млн руб
Следователь полиции попался в Москве на получении взятки в 600 тыс. рублей Следователь полиции попался в Москве на получении взятки в 600 тыс. рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела