Происшествия
Шоу-бизнес
23 марта 2013, 04:34 | Автор: Иван Рутов

В Риме погиб телеоператор ВГТРК Евгений Лагранж

В Риме погиб телеоператор ВГТРК Евгений Лагранж
фото:
В Италии трагически погиб 36-летний оператор телеканала "Россия" Евгений Лагранж.

Телеоператор ВГТРК Евгений Лагранж погиб в результате ДТП в Риме, сообщил телеканал «Россия 24».


Оператор ВГТРК, работавший в итальянском корпункте, разбился в Риме на своем мотоцикле. Об этом пишут в Интернете шокированные друзья и коллеги 36-летнего Лагранжа, которого в журналисткой среде ценили как мастера своего дела и отзывчивого товарища.


Подробности и причины катастрофы не приводятся. Не исключено, что опытного мотоциклиста Лагранжа могла подвести дождливая погода и скользкая дорога. В этом году зима в столице Италии выдалась крайне дождливой, отмечает НТВ.


«Женя был простым художником: бесстрашным, одержимым, спонтанным. Ровно десять лет назад он ловил объективом начало войны в Ираке: ту ночь, когда началось вторжение, он провел на крыше высотного здания вблизи демилитаризованной зоны на границе Ирака и Кувейта. Около четырех утра 20 марта 2003-го он работал на прямых включениях — каждые полчаса съемочная группа «Вестей» выходила в эфир. Он был единственным из журналистов, кто пренебрегал бронежилетом и не спешил натягивать на себя костюм химзащиты, когда каждые полчаса ревела сирена. На упреки коллег он махал рукой: «если мне суждено умереть, — говорил он — то бронежилет мне не поможет», — сообщили в пресс-службе ВГТРК.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
У ведущего программы «Вести-Спорт» похитили 6-летнюю дочь У ведущего программы «Вести-Спорт» похитили 6-летнюю дочь
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела