Калейдоскоп
Происшествия
22 марта 2013, 11:09 | Автор: Иван Рутов

Сурка Фила хотят казнить за неправильный прогноз

Сурка Фила хотят казнить за неправильный прогноз
фото:
Знаменитому американскому предсказателю погоды грозит смертная казнь.

В связи с тем, что предсказание американского сурка Филу из городка Панксутони, Пенсильвания, сделанное 2 февраля, не сбылось, животному грозит смертная казнь.


Ранее при большом скоплении очевидцев и в прямом телеэфире Фил вышел из своей норы, оповестив тем самым граждан о скором наступлении весны. Однако на территории страны всё ещё царит зимняя погода.


В результате жители Огайо подали исковое заявление с просьбой призвать «лжеца» к ответу. В своём послании граждане заявили: «Вопреки предсказанию Дня сурка, снежные бури продолжились, а температуры оставались рекордно низкими. И такой же прогноз синоптики дают на ближайшую перспективу. Таким образом, налицо состав преступления, заключающегося в неверном предсказании скорой весны».


По мнению окружного прокурора Майкла Гмоусера, деяние сурка можно классифицировать как уголовное преступление против общественного порядка и достоинства штата Огайо. По мнению властей, за это животному полагается смертная казнь.


«После того, как он предал нас таким вот образом, с ним надо что-то делать», — цитирует Гмоусера «Вести».


Между тем не уточняется, будет ли администрация округа Батлер добиваться приведения приговора в исполнение. Возможно, представители сурка обжалуют его.


За три дня до этого известный своими провокационными шутками американский портал Onion написал о том, что Фила обезглавили за неверный прогноз.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Индонезии хотят казнить двух россиян: они провезли в желудках гашиш В Индонезии хотят казнить двух россиян: они провезли в желудках гашиш
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела