Происшествия
19 марта 2013, 07:12 | Автор: Иван Рутов

37 человек погибли в автокатастрофе в Индии: выжила россиянка

37 человек погибли в автокатастрофе в Индии: выжила россиянка
фото:
Автобус частной транспортной компании ехал из Гоа в Мумбаи, но по дороге упал с моста.

При аварии автобуса, следовавшего из Гоа в Мумбаи в Индии погибли 37 человек, ранения получила одна россиянка, сообщает Forbes со ссылкой на индийский телеканал NDTV.



Катастрофа произошла в штате Махараштра в Индии в 190 км от Мумбаи. По предварительной версии, водитель потерял управление и автобус, следовавший из Гоа в Мумбаи пробил дорожное заграждение и рухнул с моста в реку. В результате 37 человек погибли. Более 15 ранены. Среди них одна россиянка. Также среди пострадавших находится и водитель автобуса. Телеканал сообщает, что среди пассажиров автобуса было несколько иностранцев. Данных о том, пострадали они или нет, пока нет.



На кадрах телеканала можно видеть, что упавший с моста автобус перевернулся и наполовину находится в воде.


Атташе генконсульства России в Мумбаи Мария Воробьева сказала РИА Новости, что в полиции подозревают, что водитель мог быть пьян. Воробьева также уточнила, что после аварии госпитализирована гражданка России. Пока известно, что ее зовут Мария и что она получила множественные переломы. Дипломаты пытаются с ней связаться.



Перевернувшийся автобус, по данным дипмиссии, был высокого класса, билеты на него — «одни из самых дорогих». В салоне было не более 10 иностранцев, добавила Воробьева.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Германии школьный автобус столкнулся с легковушкой: пострадали 30 детей В Германии школьный автобус столкнулся с легковушкой: пострадали 30 детей
На Яве грузовик врезался в микроавтобус: 8 человек погибли На Яве грузовик врезался в микроавтобус: 8 человек погибли
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела