Происшествия
07 марта 2013, 06:33 | Автор: Иван Рутов

В Калифорнии африканский лев растерзал сотрудницу питомника для животных

В Калифорнии африканский лев растерзал сотрудницу питомника для животных
фото:
Четырёхлетний лев напал на девушку, когда она подошла к нему слишком близко.

В США африканский лев растерзал сотрудницу питомника для диких животных в штате Калифорния. 26-летняя девушка-волонтер скончалась на месте от полученных травм. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя департамента рыбных ресурсов и дикой природы штата Тони Спада.


Между тем, по информации «Московского комсомольца», жертвой нападения дикой кошки стал мужчина.


Трагедия разыгралась в питомнике для крупных кошек «Кошачья гавань», расположенном в городе Данлап в 360 километрах севернее Лос-Анджелеса.


Четырёхлетний лев по кличке Кус-Кус, попавший в питомник в возрасте 8 недель, напал на сотрудницу, когда та подошла к нему слишком близко. Хищник был застрелен заместителем шерифа округа, прибывшим на место ЧП.


Отмечается, что площадь питомника составляет 40 гектаров. На его территории проживают более 20 различных представителей семейства кошачьих: львы, тигры, ягуары, леопарды и гепарды. Питомник основал в 1998 году бывший пилотом гражданской авиации США Дейл Андерсон.


В период с 1990 года в США жертвами нападения хищных кошек стал 21 человек, в том числе пять детей. Пострадали еще 246 человек.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Мексике тигр растерзал дрессировщика на арене на глазах зрителей В Мексике тигр растерзал дрессировщика на арене на глазах зрителей
В японском зоопарке медведи растерзали двух девушек В японском зоопарке медведи растерзали двух девушек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела