Происшествия
Спорт
22 февраля 2013, 06:36 | Автор: Иван Рутов

В Милане арестован член синдиката по организации договорных матчей

В Милане арестован член синдиката по организации договорных матчей
фото:
Преступник прибыл в Италию с целью сдаться властям добровольно.

В аэропорту итальянского Милана арестован 31-летний словенец Адмир Сулич. Мужчина более года находился в бегах в связи с обвинениями в организации договорных матчей во всём мире.

Как сообщает NEWSru.com со ссылкой на зарубежные источники, сообщник главы синдиката по организации "договорняков" не приобрёл обратный билет и прилетел в Италию намерено, чтобы сдаться властям.

По данным местной полиции, Сулич является ключевой фигурой в расследовании под кодовым названием "Последняя ставка", в котором речь идёт о договорных матчах в 2009 — 2011 годах. Злоумышленник обвиняется в преступном сговоре с целью мошенничества в спортивных состязаниях. Отмечается его прямое участии в международной преступной группировке, в состав которой входят граждане Сингапура и выходцы с Балкан.

Напомним, в начале февраля Европол сообщил о выявлении почти 700 договорных футбольных матчей по всему миру. При этом руководство операциями в большинстве случаев велось из Сингапура. Банду возглавляет некий Тэн Сет Энг, известный также как под именем Дэн Тэн. Задержанного Сулича тогда называли частью его преступной сети.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин внёс в Госдуму законопроект по борьбе с "договорняками" Путин внёс в Госдуму законопроект по борьбе с "договорняками"
Скандал в Италии: защитник забил гол в свои ворота за 180 тыс. евро Скандал в Италии: защитник забил гол в свои ворота за 180 тыс. евро
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела