Происшествия
Шоу-бизнес
15 февраля 2013, 13:39 | Автор: Иван Рутов

В Москве арестован участник группы "Гости из будущего"

В Москве арестован участник группы "Гости из будущего"
фото:
Композитор вместе с женой напали на полицейского в центре столицы.

Известный российский композитор и певец Юрий Усачев, один из создателей популярной группы «Гости из будущего», стал участником конфликта на дороге после того, как его вместе с женой остановили гаишники.


Инцидент произошел рано утром на Берсеневской набережной российской столицы.


Примерно в 7 утра патрульные полицейские остановили Infiniti с номерами Санкт-Петербурга для проверки документов. В процессе общения с людьми в салоне инспекторы поняли, что те пьяны.


В тот момент, когда сотрудник полиции занимался составлением протокола, на него набросился с кулаками Юрий Усачев.


«Они оба были пьяны, оба вели себя неадекватно. Мужчина противился составлению протокола, всячески препятствовал инспектору, а потом и вовсе напал на сотрудника с кулаками. Старшему лейтенанту полиции порвали форму, также у него зафиксированы ушибы и ссадины лица», — цитирует Life News источник в правоохранительных органах.


На место было вызвано подкрепление. В результате музыкант и супруга Христина Кузнецова оказались в ОВД по району Якиманка.


Отмечается, что женщина агрессивно себя вела при проверке документов «и оказала физическое сопротивление инспекторам ДПС, повредив форменное обмундирование».

 

Дебоширы были задержаны. По данным проведённого медицинского освидетельствования, в крови у композитора, управлявшего иномаркой, обнаружено 0,71 промилле алкоголя.

 

Решение об аресте обоих супругов вынесено судом. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

«Я знаю Юру как довольно тактичного человека, все-таки питерское воспитание сказывается. И если он даже выпивал, то вел себя довольно сдержанно и корректно. Поэтому мне сейчас сложно сказать, что могло его подтолкнуть к таким действиям. Надеюсь, ситуация в скором времени разрешится», — цитирует источник бывшего продюсера «Гостей из будущего» Евгения Орлова.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Московском метро пьяный бомж напал с ножом на полицейского В Московском метро пьяный бомж напал с ножом на полицейского
Ева Польна родила дочь солисту "Чай вдвоем" Ева Польна родила дочь солисту "Чай вдвоем"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела