Здоровье
Калейдоскоп
15 февраля 2013, 09:44 | Автор: Иван Рутов

В США женщина узнала о беременности в день родов

В США женщина узнала о беременности в день родов
фото:
Диагностированная медиками грыжа оказалась 40-недельным ребёнком.

44-летняя американка обратилась за помощью к медикам после того, как почувствовала странные ощущения в животе. Врачи диагностировали у неё грыжу, которая впоследствии оказалась 40-недельным плодом.

Семейная пара Линда и Майкл пытались зачать ребёнка на протяжении 20 лет своего брака, однако все их попытки так и не увенчались успехом.


В феврале 2011 года у женщины развилась гиперкликемическая кома. В результате она провела неделю в реанимации на искусственной вентиляции легких.


«Я не знала, что больна сахарным диабетом, и когда почувствовала себя совсем плохо, то подумала об инсульте. Мой организм был ослаблен, и присоединение бактериальной инфекции привело к развитию некротического фасциита. Поэтому хирургам пришлось удалить пораженные ткани живота. Врачи уже не надеялись, что я выживу. Но Бог, видимо, решил иначе», — цитирует FedPost.ru молодую маму.


Хирургическое вмешательство плохо сказалось на здоровье Линды: врачи сообщили, что завести ребёнка у пары не получится никогда.


В результате женщина длительное время не обращала внимания на нарушение менструального цикла и периодические подергивания живота. Однако через несколько месяцев у американки начал увеличиваться живот, о чем она и сообщила гастроэнтерологу. Врач диагностировал у Линды грыжу и отправил на УЗИ.


Однако вместо патологии медик увидел на экране монитора 40-недельный плод и женщине было проведено экстренное кесарево сечение. Операция прошла успешно. В результате у женщины появилась здоровая дочь весом 4,5 кг.


«Большинство людей готовятся к этому событию девять месяцев, но только не мы», — цитирует издание 48-летнего отца девочки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
27-летняя китаянка постарела на 40 лет после родов 27-летняя китаянка постарела на 40 лет после родов
В Мексике женщина родила сразу шестерых близнецов В Мексике женщина родила сразу шестерых близнецов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела