Происшествия
13 февраля 2013, 13:20 | Автор: Иван Рутов

Полицейские вычислили место нахождения двух похищенных в Москве сестер

Полицейские вычислили место нахождения двух похищенных в Москве сестер
фото:
Сыщики вышли на след похитителей Саши и Ани по телефонному номеру. Один их похитителей – отец девочек.

Двух сестер, которые якобы были похищены во вторник на северо-западе Москвы, увез их отец; он утверждает, что дети находятся у него дома, и с ними все в порядке, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУМВД по городу.


Во вторник стало известно, что полиция проверяет сообщение очевидца о мужчине, который у дома по улице Сходненская посадил в машину двух сестер 7 и 10 лет и увез их.


«Сотрудники московской полиции установили, что две девочки, якобы похищенные сегодня на северо-западе Москвы, в действительности были увезены их родным отцом», — сказал сотрудник пресс-службы.


По его словам, полиция вышла с ним на связь, мужчина сказал, что с девочками все в порядке.


«В ближайшее время инспектор по делам несовершеннолетних встретится с детьми, после чего будут собраны материалы для принятия решения об их дальнейшем месте проживания», — добавил собеседник агентства.


По данным МВД известно, что девочки находятся в Рязанской области, пишет «Собеседник».


«В правоохранительные органы поступил звонок от неизвестной женщины, которая представившись их родственницей, сообщила, что с детьми все в порядке. Предварительно установлено, что звонок поступил с телефона, следовавшего в Рязанскую область», — уточнили в пресс-службе МВД.


По факту данного происшествия возбуждено уголовное дело.


Две сестры были предположительно украдены своим отцом, который поссорился с их матерью. По словам очевидцев, он силой затаскивал детей в автомобиль; девочки плакали и сопротивлялись.


«Саша и Настя живут с бабушкой, так как их маму и папу лишили родительских прав, — рассказал Life News незадолго до того, как на связь вышел «отец» похищенных девочек, источник в правоохранительных органах. — Мы подозреваем, что именно они причастны к похищению детей».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Татарстане похищена 8-летняя девочка: преступника ищут по фотороботу В Татарстане похищена 8-летняя девочка: преступника ищут по фотороботу
В США ветеран Вьетнама шестой день удерживает в заложниках пятилетнего мальчика В США ветеран Вьетнама шестой день удерживает в заложниках пятилетнего мальчика
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела