Спорт
08 февраля 2013, 05:39 | Автор: Иван Рутов

Россия провалила старт чемпионата мира по биатлону

Россия провалила старт чемпионата мира по биатлону
фото:
Российская сборная наудачно начала соревнование, провалив смешанную эстафету.

Сборная России по биатлону провально начала чемпионат мира в чешском Нове-Место. Россияне заняли только шестое место в смешанной эстафете в составе Ольги Зайцевой, Ольги Вилухиной, Антона Шипулина и Дмитрия Малышко. Победили норвежцы, серебро у французов, а бронза сенсационно досталась команде Чехии.

Первый этап начала Ольга Зайцева, которая на трассе вернула второе место и передала эстафету Ольге Вилухиной с отставание 12 секунд от норвежцев. Небольшое преимущество в стрельбе россиянка не смогла сохранить до передачи эстафеты Антону Шипулину , сообщает Sportbox.

Затратив дополнительный патрон, Антон увеличил отставание до 13 секунд, однако ходом он быстро приблизился к дуэту лидеров. В итоге Дмитрий Малышко отправился на дистанцию с отставанием в 12 секунд от Эмиля Свендсена и не смог закрыть последнюю мишень четырьмя патронами, после чего отправился на штрафной круг. В результате наша команда заняла только шестое место в состязании.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Известный норвежский биатлонист бросил жену из-за Дарьи Домрачевой Известный норвежский биатлонист бросил жену из-за Дарьи Домрачевой
Российские биатлонисты выиграли мужскую эстафету в Оберхофе Российские биатлонисты выиграли мужскую эстафету в Оберхофе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела